Для подтверждения утраты части конструктивных элементов объекта недвижимости или полной утраты объекта собственнику необходимо обратиться:
- При полной утрате части конструктивных элементов объекта недвижимости — к кадастровому инженеру для получения Акта о сносе объекта.
- При частичной утрате конструктивных элементов объекта недвижимости – в орган технической инвентаризации (БТИ) для получения нового технического паспорта, в котором будет указан процент наличия конструктивных элементов на момент обследования.
С этими документами собственник вправе обратиться в наше учреждение с заявлением о технической ошибке для уточнения процента физического износа объекта.
Важно! Приложенные к заявлению документы могут быть приняты бюджетным учреждением при подтверждении их достоверности и актуальности по состоянию на дату определения кадастровой стоимости.

