В марте 2025 года, в соответствии с графиком обследования объектов, Учреждением планировалось обследование 97 объектов недвижимости для определения их фактического использования. Уведомления о предстоящем обследовании были отправлены всем собственникам. Несмотря на это, доступ к 31 объекту сотрудникам Учреждения представлен не был.

! Уважаемые владельцы недвижимого имущества, обращаем ваше внимание на необходимость обеспечения доступа к объектам недвижимости для проведения обследований в целях определения их фактического использования. Это обследование важно для правильного формирования перечня объектов недвижимости для налогообложения по ст. 378.2 НК РФ (далее — Перечень).

Если вы получили уведомление о проведении обследования, пожалуйста, предоставьте доступ специалистам. Это поможет избежать возможных ошибок при формировании Перечня и обеспечит справедливое налогообложение Вашего имущества.

Также напоминаем, что уведомления о проведении обследований объектов недвижимости направляются по адресу, указанному в ЕГРН. Если ваш адрес изменился, своевременно вносите соответствующие изменения в реестр, чтобы получать актуальные уведомления.

! Обращаем Ваше внимание, что Вы можете внести в ЕГРН адрес электронной почты. Это позволит оперативно получать уведомления и важную информацию.

Как внести или изменить данные в ЕГРН, поможет узнать Портал Госуслуг по ссылке: clck.ru/38bf4k.