Конференция организована ассоциацией «Русское общество оценщиков» (РОО) и проводится с 30 июня по 1 июля в г. Мурманске с участием оценщиков и работников государственных учреждений, связанных с кадастровой оценкой из Белгородской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Самарской, Ставропольской областей, а также Йошкар-Олы, Казани, Москвы, Нового Уренгоя, Улан-Удэ, Череповца.
Липецкую область на конференции представляют первый заместитель директора ОБУ «Центр кадастровой оценки» Анастасия Некрасова и заместитель директора ОКУ «Областной фонд имущества» Наталья Мануйлова.
Участники конференции обсудили проблемные вопросы государственной кадастровой оценки и порядка ее оспаривания, поделились своим опытом в этой сфере. В частности, было отмечено незначительное количество судебных разбирательств по оспариванию кадастровой стоимости, а также особенности привлечения судами негосударственных экспертов при рассмотрении исков об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.
Также участники поделились опытом по вопросам применения положений закона о ГКО, касающихся установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости, оценки соразмерной платы за сервитут.
Представитель РОО проинформировал участников обо всех последних событиях в сфере регулирования оценочной деятельности, инициативах РОО, а также представил свежий обзор судебной практики на основе дел, в которых участвует РОО.
Ссылка на источник информации: http://sroroo.ru/press_center/news/3624387/