(4742) 28-68-93 - приёмная
Областного бюджетного учреждения
«Центр кадастровой оценки»

Новости

Власти субъекта РФ вправе корректировать региональный «кадастровый» перечень

22.01.2020

Пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, а именно административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) и помещений в них, нежилых помещений, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН, или документами технического учета) предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Министерство финансов РФ в своем письме от 14.01.2020 № 03-05-04-01/881 полагает, что в случае ошибочного включения объекта недвижимого имущества в перечень, уполномоченный орган вправе внести соответствующие изменения в перечень.

Нормативные правовые акты уполномоченного органа, предусматривающие внесение изменений в перечень и ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_343124/07508f00d0e70fa2f7ef5bb7fc20483d2d3e9446/

© 2017-2023  Областное бюджетное учреждение
«Центр кадастровой оценки»
Липецкой области
  • Адрес........................... 398001, г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7
  • Телефон/факс............. (4742) 28-68-93 — приёмная
  • E-mail........................... mail@cko48.ru